Август проходит в Минске под эгидой филантропических спортивных мероприятий. В белорусской столице состоялись сразу два благотворительных забега - «Онкомарафон» и 24-часовой марафон «24 РАЗАМ». Команда AsstrA Running Team участвовала в этих благотворительных акциях.
«Спасибо организаторам забегов IRUN MINSK RACE за возможность пробежать пять километров «Онкомарафона». Понимание того, что вырученные средства перечисляются в благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» для детей с онкогематологическими заболеваниями, – моральный стимул и внутренняя мотивация», – отмечает специалист по продажам в AsstrA Мария Ефремова.
«В «Онкомарафоне» принимал участие не в первый раз. В одном из самых живописных мест Минска бежалось легко и комфортно. Порадовала и погода, и атмосфера. Это не полноценная марафонская дистанция, а «забег добрых дел». Благодаря участию в мероприятии помогаем людям, которые в этом нуждаются. Лозунг «Добрые дела маленькими не бывают!» уже стал символом забега», – делится впечатлениями Вячеслав Гураль‚ директор региона Азия в AsstrA.
«В этом мероприятии участвовала впервые. Во время бега ставила себе целью исключительно преодоление дистанции и укрепление тела. После присоединения к «Онкомарафону» мои приоритеты изменились, ведь каждый километр – это помощь детям. Помните, что движение — это жизнь, и в данном случае не только ваша», — подчеркивает специалист по информации в AsstrA Анна Ком.
Согласно местным источникам, по итогам 24-часового благотворительного марафона «24 РАЗАМ», который проходил в помощь детям с аутизмом, участники пробежали и проплыли 12 100 часов. Будет оказана благотворительная помощь международной благотворительной общественной организации «Дети. Аутизм. Родители.» на сумму 50 000 рублей.
Как отмечает Сергей Крашевский, руководитель сектора администрирования бизнес-приложений в AsstrA: «Основной целью было участие в благотворительной акции. «Онкомарафон», а также 24-часовой марафон «24 РАЗАМ» — это забеги со смыслом, а не просто соревнования. Такие мероприятия проходят в дружественной и комфортной обстановке. Рекомендую всем присоединиться в следующий раз. Рад, что такие акции становятся неотъемлемой частью жизни международной группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG».
«Участие в благотворительных забегах позволяет совместить приятное с полезным. Приятно, что команда AsstrA Running Team уделяет внимание подобным мероприятиям», — подводит итоги Наталья Радишевская, сотрудник отдела AsstrA German Division.